Mallikarjun Kharge enraged by ED action Said This About PM Modi Government। ‘PM मोदी में जरा भी ईमानदारी है तो अपने परम मित्र के महाघोटालों पर रेड करें’, जानें मल्लिकार्जुन खड़गे और क्या बोले

Mallikarjun Kharge- India TV Hindi
Image Source : FILE
मल्लिकार्जुन खड़गे

नई दिल्ली: छत्तीसगढ़ में कांग्रेस के नेताओं के ठिकानों पर हुई ED की छापेमारी चर्चा का विषय बनी हुई है। इस छापेमारी को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा, ‘पिछले 9 सालों में ED ने जो रेड की हैं, उसमें 95% विपक्षी नेता हैं, और सबसे ज्यादा कांग्रेस नेताओं के खिलाफ हैं। रायपुर में कांग्रेस महाधिवेशन के पहले मोदी सरकार द्वारा ED का दुरुपयोग कर छत्तीसगढ़ के हमारे कांग्रेस नेताओं पर छापा मारना, भाजपा की कायरता को दर्शाता है।’

खड़गे ने ये भी कहा, ‘हम इन कायराना धमकियों से डरने वाले नहीं हैं। भारत जोड़ो यात्रा की अपार सफलता से भाजपा की बेचैनी दिखने लगी है। पीएम मोदी में जरा भी ईमानदारी है तो अपने परम मित्र के महाघोटालों पर रेड करें। लोकतंत्र को कुचलने के इस प्रयास का हम डटकर सामना करेंगे।’

क्या है पूरा मामला

ईडी ने आज सुबह कांग्रेसी नेताओं पर शिकंजा कसा है। सोमवार तड़के मिली जानकारी के मुताबिक, कांग्रेस के आधा दर्जन नेताओ के यहां ईडी का छापा पड़ा है। जिन नेताओं के खिलाफ ये छापेमारी हुई है, उसमें रामगोपाल अग्रवाल, गिरीश देवांगन, आर पी सिंह, विनोद तिवारी, सन्नी अग्रवाल समेत कई का नाम है। गौरतलब है कि 24 फरवरी से रायपुर में कांग्रेस का राष्ट्रीय अधिवेशन है। ऐसे समय में कांग्रेसी नेताओं के खिलाफ ईडी की छापेमारी से सियासी गलियारों में हड़कंप मच गया है। 

कब हुई ये छापेमारी?

ईडी ने कई कांग्रेसी नेताओं के ऊपर शिकंजा कसा है और ईडी ने कल रात से रेकी करने के बाद सुबह दबिश दी। जिन नेताओं के खिलाफ ये कार्रवाई हुई है, वह श्रीराम नगर, डीडी नगर, गीतांजलि नगर, मोवा, भिलाई में रहते हैं। 

गौरतलब है कि कांग्रेस के राष्ट्रीय अधिवेशन के लिए बड़े नेता छत्तीसगढ़ में जुट रहे हैं। 24 फरवरी से अधिवेशन की शुरुआत होगी और इससे पहले सोमवार को तड़के ईडी की टीमों द्वारा करीब आधा दर्जन नेताओं के घरों पर छापेमारी की खबर आ रही है।

जिन नेताओं के यहां छापे की खबर है, उनमें प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कोषाध्यक्ष रामगोपाल अग्रवाल, श्रम कल्याण मंडल अध्यक्ष सुशील सन्नी अग्रवाल, विधायक देवेंद्र यादव, प्रवक्ता आरपी सिंह, विनोद तिवारी आदि शामिल हैं।

फिलहाल इस मामले में ज्यादा जानकारी सामने नहीं आई है। कांग्रेस मीडिया विभाग की ओर से भी छापे की जानकारी नहीं होने की बात कही गई है।

ये भी पढ़ें:

दिल्ली में असदुद्दीन ओवैसी के घर पर हमला, पत्थर मारकर फोड़े कांच, मौके पर पहुंची पुलिस

नहीं मान रहे किम जोंग: उत्तर कोरिया ने फिर दागी बैलेस्टिक मिसाइल, छोटी दूरी की दो मिसाइलों का किया परीक्षण

Latest India News

Source link

Leave a Comment