पटना. बिहार की राजधानी पटना में महिला की गला घोटकर हत्या (Woman Killed In Patna) कर दी गयी है. लेकिन, घटना को लेकर पति का कहना है कि उसकी पत्नी ने खुद ही सुसाइड किया है. संबंधित मामले में मृतका के भाई ने अपने बहनोई समेत तीन लोगों के खिलाफ बहन की हत्या गला घोटकर किए जाने का आरोप लगाया है. घटना नौबतपुर थाने के बैदौली गांव की है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट और पुलिस जांच के बाद स्पष्ट होगा कि महिला की मौत की मुख्य वजह क्या है.
बताया जाता है कि दुलहिन बाजार (Dulhin Bazar) के महुआ बाग निवासी अनीता की शादी बैदौली निवासी संतोष कुमार के साथ 2021 में हुई थी. परिजनों का आरोप है कि शादी के बाद पति संतोष दहेज में पैसे की डिमांड करने लगा. मायके वालों ने पैसे देने से इंकार कर दिया. तभी से ससुराल पक्ष के लोग अनीता को दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगा. वे लोग फोन पर धमकी भी देते थे.
कहा जा रहा है कि बीते रात इससे दुखी होकर अनीता ने अपने कमरे में फांसी का फंदा लगा अपनी जान दे दी. वहीं, मृतका के भाई का कहना है कि उसकी बहन की हत्या उसके पति ने ही गला घोटकर की है. बीते कुछ समय से उसका बहनोई बहन को प्रताड़ित कर रहा था. इससे वह बहुत दुखी चल रही थी.
आपके शहर से (पटना)
Indian Railway: अब ट्रेनों में 3 की जगह ₹7 में मिलेगी रोटी, IRCTC ने बढ़ाया हर व्यंजन का दाम, देखें नई रेट लिस्ट
Holi 2023: गया के हर्बल गुलाल से बिहार खेलेगा होली, यहां तैयार हो रहा अरारोट और फूड कलर से रंग
Chapra News: फटकार के बाद कैदी को कोर्ट लेकर पहुंचा जेल प्रशासन, खुलासा सुन सभी रह गए दंग
Morning News: आज सुबह की ताज़ा खबर | Namaste Bihar | 21 Febuary 2023
Success Story: पीपल के पत्तों ने महिलाओं को बनाया आत्मनिर्भर, मंडला आर्ट की विदेशों में भी डिमांड
Chapra News: क्रेडिट कार्ड यूज नहीं कर रहे तो बंद कर दूं? फिर हो गया बड़ा खेल
Job Fair: बेगूसराय में 250 युवाओं को रोजगार देने का था लक्ष्य, महज 20 को मिला नियुक्ति पत्र, जानें वजह
बचके रहना रे बाबा! तितलियों पर रहेगी सरकार की नजर, मारने और व्यापार करने वाले जाएंगे जेल, जानें नया आदेश
Bihar Politics: सुशील मोदी के बयान से बिहार में बढ़ी सियासी हलचल, बोले-…तो ललन सिंह BJP में हो जाएंगे शामिल
Patna city के Jethuli कांड के बाद अब कैसा है इलाके का माहौल ? जानिए | Bihar News | Patna Violence
कुशवाहा के बाद JDU की पलटी! 2025 में तेजस्वी होंगे महागठबंधन का फेस? ललन सिंह के जवाब से फंसा पेच
इस पूरे मामले को लेकर नौबतपुर थानेदार रफीकुर रहमान ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने का इंतजार है. उससे मौत की वजह स्पष्ट हो पाएगी, दोषियों पर करवाही होना तय है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Bihar News, Crime News, PATNA NEWS
FIRST PUBLISHED : February 21, 2023, 09:47 IST