JPU :जयप्रकाश विश्वविद्यालय में परीक्षा तिथि बढ़ाने को लेकर सौंपा गया ज्ञापन  

News4Bihar: सामाजिक संगठन भारतीय युवा शक्ति संघर्ष मोर्चा के अध्यक्ष अमित नयन ने जयप्रकाश विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. प्रमेंद्र कुमार बाजपेई को ज्ञापन सौंपकर स्नातक सत्र 2024-28 की फर्स्ट सेमेस्टर परीक्षा की तिथि को 2 अप्रैल से आगे बढ़ाने की मांग की।

अमित नयन ने कहा कि दो अप्रैल से स्नातक परीक्षा आरंभ हो रही है, जबकि एक अप्रैल से चैत छठ महापर्व शुरू हो रहा है। इस पर्व में कई छात्र-छात्राएं भागीदार, सहयोगी या स्वयं व्रती होती हैं, जिससे परीक्षा में शामिल होना उनके लिए कठिन होगा। साथ ही, एक अप्रैल को ईद का त्यौहार भी है। ऐसे में ईद के अगले ही दिन परीक्षा देना कई छात्रों के लिए मुश्किल होगा। छात्र हितों को ध्यान में रखते हुए, कुलपति महोदय को परीक्षा तिथि तीन से चार दिन आगे बढ़ाने की कृपा करनी चाहिए।

भारतीय युवा शक्ति संघर्ष मोर्चा ने विश्वविद्यालय प्रशासन से छात्रों की धार्मिक और सांस्कृतिक भावनाओं का सम्मान करने और परीक्षा तिथि में बदलाव करने की अपील की है। संगठन का कहना है कि इस फैसले से हजारों छात्रों को राहत मिलेगी और वे बिना किसी परेशानी के परीक्षा में शामिल हो सकेंगे।

Leave a Comment